Главная » 2014 » Июль » 26 » Обращение о возврате шахматного клуба
23:37
Обращение о возврате шахматного клуба

от жителей и гостей города на имя и.о. городского головы Щепеткова Д.С.
 

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Мы, жители города Феодосии и его гости, обращаемся к Вам с просьбой о создании в городе нормальных условий для существования и развития шахмат.
5 июня 2014 года возле бывшего городского шахматного клуба состоялось собрание шахматистов, шашистов, и просто людей поддерживающих данные интеллектуальные игры. Кроме общего вопроса, касающегося клуба, было принято решение об учреждении Феодосийской шахматно-шашечной федерации. Собрание прошло на улице, в то время, как в помещениях бывшего шахматного клуба, расположенного возле светомузыкального фонтана, редким посетителям разливали алкоголь.
Уже давно в Феодосии соревнования по шахматам и шашкам если и проводятся, то только на улице. Причина понятна - у города нет своего шахматного клуба. Зато есть очередная наливайка под красивой деревянной резной вывеской «Шахматный клуб», напоминающей о том, что когда у города он все-таки был.
Чем Феодосия хуже Евпатории, Судака, Симферополя и других крымских городов, которые имеют свои помещения, регулярно проводят любительские и рейтинговые соревнования, принимают гроссмейстеров? Шахматы входят в число интеллектуальных игр, а в Советском союзе этому виду спорта, искусства уделялось одно из самых высоких приоритетов на государственном уровне. Однако, в Феодосии клубом воспользовались люди далекие от шахмат ради своих корыстных интересов.
Присутствующие на собрании горожане и гости города единогласно приняли решение о необходимости возврата городу шахматного клуба, который расположен в районе светомузыкального фонтана.
Просим Вашего решения по вопросу возврата шахматного клуба городу.

Подписи под обращением
всего 123 подписи

отдано в горисполком 26.07.2014

Категория: Около шахматного клуба | Просмотров: 632 | Добавил: chessfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 Aleksaha1 • 18:34, 30.08.2014
Шахматный клуб жителям Феодосии!
avatar
2 oli34206 • 23:20, 13.09.2014
Верните шахматный клуб!!!! Шах-ма-ты!!! Шах-ма-ты!!! Шахматы!!!
avatar