Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Товарищеский матч между командами Керчи и Феодосии
14:24
Товарищеский матч между командами Керчи и Феодосии
 
В воскресенье, 28 сентября, в клубе Феодосийского морского торгового порта состоялся товарищеский матч между командами Феодосии и  Керчи.
 
      В соревновании приняли участие 14 шахматистов. Состав команд получился очень сильным: участвовали  международные мастера и кандидаты в мастера спорта, в том числе  председатели шахматных Федераций Феодосии и Керчи Олег Бакушин и  Максим Кабанов, многократная  чемпионка Украины среди девушек 
различных возрастов и, заметим, призер Чемпионата России 2014 года Маргарита Потапова.
      Она занимается у своего тренера Оксаны Грицаевой, которая работает руководителем детского шахматного кружка в клубе Феодосийского морского торгового порта. В составе феодосийской команды были неоднократные победители детских Первенств Крыма Александр и Кристина Кривонос и Анастасия Декалюк. Все они -гордость шахматного кружка клуба порта.       
       Главным судьей и организатором этого мероприятия выступила  Оксана Грицаева. Матч проходил в упорной борьбе и продолжался более трех часов. Для юных воспитанников детского шахматного кружка это была хорошая тренировка и проверка их шахматных знаний. 
       О результатах таких матчей, как правило, говорят:" победила дружба". Но справедливости ради заметим, что с небольшим перевесом победу одержала более опытная и старшая по возрасту команда города Керчи.         

       Председатель керченской шахматной федерации Максим Кабанов поблагодарил профсоюзную  организацию порта за отличную организацию матча и за сладкий стол для юных шахматистов, а также вручил памятные  сувениры участникам феодосийской команды. Керчане  пригласили команду Феодосии на матч-реванш в свой город. Предложение было с благодарностью принято.

фототчет с матча здесь

 
 
 
Категория: Городские турниры | Просмотров: 620 | Добавил: chessfeo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar