Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Турнирная орбита
18:32
Турнирная орбита

 8-9 ноября 2014г. в Феодосии проводился городской турнир по шашкам. В турнире приняли участие 7 участников. Мобильная связь в Крыму работает уже по новым номерам, поэтому не было возможности созвониться со всеми постоянными игроками в шашки для их участия в соревновании.

Тем не менее игра проходила интересно и напряженно. По итогам соревнования первое место занял Джон Баласанян, второе - занял многократный чемпион города Валентин Осеев, третье место у Виталия Зыкова. 

В последние годы игра в шашки в нашем городе пользуется меньшей популярностью, чем раньше. Не последнюю роль здесь сыграло отсутствие постоянного шахматного клуба, который отобрали у спортсменов и сделали из него кафе. 

Текущий состав ФШШФ, председатель Олег Бакушин планируют возродить былую славу Феодосии когда проводились Всесоюзные фестивали по шашкам, с количеством участников до 120 спортсменов, в том числе более 20 мастеров спорта.

На 2015 год разработан подробный календарный план проведения турниров по шашкам и шахматам в г.Феодосии и по Крыму. Включайтесь активно в развитие интеллекта и здорового духа, улучшайте качество своей жизни, играйте в шашки и шахматы!

Валентин Синицын

Категория: Городские турниры | Просмотров: 460 | Добавил: chessfeo | Теги: ФШШФ, Феодосия, шашки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar